Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян принял главу МИД Китая

Дата: 17.02.2011

Католикос Всех Армян Гарегин Второй в четверг принял находящегося с официальным визитом в Армении министра иностранных дел Китая Яна Цзечи (Yang Jiechi).

Католикос Всех Армян Гарегин Второй в четверг принял находящегося с официальным визитом в Армении министра иностранных дел Китая Яна Цзечи (Yang Jiechi), сообщили в четверг агентству «» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе беседы Его Святейшество с удовлетворенностью коснулся осуществляемых на самом высоком уровне взаимных визитов между двумя государствами, а также отметил важность тесного культурного и экономического сотрудничества во имя благосостояния обеих народов.

Католикос также подчеркнул исторические связи между армянским и китайским народами, отметив при этом важность укрепления и последовательного развития дружбы двух народов для преодоления всеобщих вызовов.

В свою очередь, глава МИД Китайской Народной Республики выразил признательность по поводу визита в духовный центр всех армян и возможность познакомиться с многовековой армянской культурой. Он также подчеркнул важность углубления культурных связей между Арменией и Китаем.

В ходе встречи собеседники также коснулись необходимости признания и осуждения Геноцида армян в Османской империи 1915 года, что предотвратит повторение подобного преступления в будущем. Также была отмечена важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источник: http://www.arka.am/rus/society/2011/02/17/24140.html