Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Масштабные командно-штабные учения, проходящие в Карабахе, должны проводиться периодически – премьер-министр НКР

Дата: 16.02.2011

Масштабные командно-штабные учения впредь должны проводиться в Нагорном Карабахе периодически, заявил накануне вечером в Степанакерте премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на совещании, посвященном обобщению работ первого дня учений.

Глава карабахского правительства отметил, что данные учения должны проводиться с целью еще большего повышения уровня взаимодействия между силовыми структурами и всеми ведомствами медицинского и военного значения.

На совещании с докладом о ходе проходящих учений и предложениями для решения возникших проблем выступил начальник штаба Армии обороны НКР, генерал-майор Левон Мнацаканян.

Беспрецедентные по масштабу командно-штабные учения оборонной важности проходят в Нагорно-Карабахской Республике.

В учениях, кроме Армии обороны НКР участвуют также все ведомства силового, медицинского и военного значения, а также мобилизационный ресурс республики.

Целью учений, проводимых с привлечением беспрецедентных по масштабу сил и средств, является усовершенствование возможностей боевого применения существующего в республике потенциала военного и тылового обеспечения, повышение боеспособности и боеготовности личного состава, участвующего в учениях, уточнение степени готовности и взаимодействия Армии обороны НКР, Полиции, Управления по чрезвычайным ситуациям, Службы национальной безопасности и других сфер медицинского и военного значения в случае возобновления военных действий.

Командно-штабные учения продлятся до 19 февраля.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110216/42396905.html