Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава армянского ООО обвиняется в злоупотреблении полномочиями, ущерб государству превышает $32 тыс.

Дата: 16.02.2011

Уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями служащим коммерческой организации возбуждено в Управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении.

Уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями служащим коммерческой организации возбуждено в Управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении, сообщили агентству «АРКА» в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Председатель производственного кооператива «Норарар» («Инноватор») некто Варданян не выполнил налоговых обязательств на сумму более чем 11,8 млн. драмов (более $32,5 тыс.). В частности, Варданян для уклонения от выполнения налоговых обязательств при реорганизации кооператива в ООО и учитывая, что учредители и участники ООО не будут нести ответственность за деятельность организации-правопреемника, составил и представил в Госрегистр юридических лиц все необходимые для реорганизации документы», - сообщается в пресс-релизе.

На основании этих документов производственный кооператив «Норарар» был реорганизован в ООО «Норарар» и стал правопреемником кооператива, однако не имел средств для выполнения налоговых обязательств, в результате чего государству был причинен ущерб в 11,8 млн. драмов.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 (злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций) Уголовного кодекса Армении).

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/16/24113.html