Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван ожидает международного содействия для более эффективного управления городским хозяйством

Дата: 10.02.2011

Мэр Еревана Карен Карапетян ожидает содействия международного сообщества в вопросе повышения эффективности управления городским хозяйством.

Мэр Еревана Карен Карапетян ожидает содействия международного сообщества в вопросе повышения эффективности управления городским хозяйством.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, об этом Карапетян заявил на состоявшейся в четверг встрече с главой делегации ЕС в Армении, послом Раулем де Луценбергером. Градоначальник представил собеседнику свои подходы по вопросу эффективного управления
столицей.

В ходе встречи Карапетян и Луценбергер затронули вопросы применения в армянской столице инвестиционных инструментов программы ЕС «Европейского соседства» и реализуемых мэрией Еревана совместно с ЕБРР программ. Собеседники отметил важность программы модернизации Ереванского метрополитена и обсудили вопросы развития сети метро.

Отметив важность сотрудничества с мэрией Еревана, Луценбергер выразил уверенность, что реализация совместных программ будет продолжена.

Армения планирует получить от Европейского инвестиционного банка 5 млн. евро в рамках первого этапа программы реконструкции Ереванского метрополитена, в соответствии с соглашением от 10 августа 2010 года. Кредитные средства предоставляются Армении сроком на 15 лет, процентная ставка составит EURIBOR+0,75.

Еще по 5 млн. евро выделят на программу восстановления метрополитена ЕБРР и Инвестиционный фонд соседства ЕС.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/10/24004.html