Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сборная Армении по футболу проиграла грузинской команде со счетом 1:2

Дата: 09.02.2011

Сборная Армении по футболу в среду в товарищеском матче, который прошел на Кипре, проиграла грузинской команде со счетом 1:2.

9-е февраля является официальным днем проведения товарищеских встреч, утвержденным со стороны ФИФА.

Сборная Армении до этого момента провела с командой Грузии четыре встречи, из которых одну выиграла, одну сыграла вничью и две проиграла.

Первый мяч в ворота армянской дружины на 22-й минуте забил нападающий сборной Грузии Александр Иашвили. Через 12 минут второй форвард грузинской команды Давид Сирадзе удвоил счет. На 67-й минуте форвард ереванского «Пюника» Эдгар Манучарян с одиннадцатиметрового удара сократил разницу в счете.

Сборная Армении занимает третье место в группе, впервые получив прекрасный шанс на выход в финальную стадию турнира.

Армянские футболисты набрали семь очков в четырех встречах, как и идущие вторыми ирландцы, однако пропустили островитян вперед, так как проиграли им в первом своем матче со счетом 0:1.

Единоличным лидером в группе стали россияне, победившие во вторник на выезде сборную Македонии со счетом 0:1 и набравшие девять очков.

Четвертое место по итогам встреч в 2010 году с семью очками занимает сборная Словакии, сыгравшая вничью с ирландцами, но проигравшая свой предыдущий матч армянским футболистам.

На пятом месте с четырьмя очками расположились македонцы, команда Андорры с нулевым результатом замыкает турнирную таблицу.

Кроме того, на счету сборной Армении лучшие показатели забитых и пропущенных мячей: 9 - 4. При этом армянские футболисты забили больше всех.

Армянская команда занимает 62-е место в февральском рейтинге ФИФА.