Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанцы оскверняют свои кладбища

Дата: 19.01.2011

В Азербайджане, недалеко от города Ширван, объявились осквернители могил. Об этом говорится в статье азербайджанского информационного агентства Ветсти.аз.  По словам жителей поселка Чылпаглы, в последние дни неизвестные повадились на местное двухвековое ...

В Азербайджане, недалеко от города Ширван, объявились осквернители могил. Об этом говорится в статье азербайджанского информационного агентства «Ветсти.аз».

По словам жителей поселка Чылпаглы, в последние дни неизвестные повадились на местное двухвековое кладбище, раскапывают могилы, разбивают надгробья, разбрасывают кости покойных вокруг.

Житель поселка Вусал Селимов сообщил информагентству, что он с несколькими земляками несколько раз устраивали на кладбище ночные засады, но злоумышленники как-то узнавали об этом и не показывались. По словам Сархана Гаджиева, вначале думали, что набеги на кладбище совершают шакалы, но затем стало ясно, что это дело рук человека - после того, как начались попытки найти злоумышленников, на разоренных могилах заметили надписи «молчите, а то убью».

Жители поселка отмечают также, что, судя по величине опрокидываемых надгробий, кладбище оскверняет группа лиц. Хотя о происходящем оповещен местный участковый инспектор, пока реакции нет.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/01/19/azerbayjan-shirvan/