Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

А.Мхитарян: Алиев как боксер: кичится перед боем, но легко может оказаться в нокауте

Дата: 17.01.2011

Несмотря на то обстоятельство, что посредники постоянно говорят о недопустимости угрозы силы, необоснованные заявления Ильхама Алиева продолжаются, заявил в беседе с Panorama.am депутата Национального собрания, ветеран Арцахской освободительной войны, председатель ...

Несмотря на то обстоятельство, что посредники постоянно говорят о недопустимости угрозы силы, необоснованные заявления Ильхама Алиева продолжаются, заявил в беседе с Panorama.am депутата Национального собрания, ветеран Арцахской освободительной войны, председатель Союза ветеранов афганской войны Армен Мхитарян.

«Мы готовы к любым развитиям, Армения, Арцах и Диаспора сплочены, и в случае необходимости нанесут мощный удар Азербайджану. Наша армия традиционно сильна и боеспособна, и, я думаю, что это хорошо знают сами азербайджанцы», - заметил он.

По его словам, сколько бы азербайджанцы оттуда-отсюда ни покупали использованное вооружение, они должны помнить о важности боевого духа солдата, который в их армии отсутствует.

«Подобными заявлениями Азербайджан пытается провалить мирный процесс. Подобные заявления являются также вызовом международному сообществу и руководителям тех стран (России, Франции и США), которые не раз выступали в пользу мирного урегулирования конфликта», - сказал депутат.

Комментируя слова Алиева о том, что Армения знает о мощи Азербайджана и «дрожит от страха», боец-освободитель отметил: «Алиев похож на боксера, который перед началом боя делает вызывающие заявления, но может очень легко оказаться в нокауте. Кого он пытается устрашить? Мы, бойцы-освободители готовы к войне, и мы пойдем до конца в деле укрепления нашей победы и защиты безопасности арцахцев. При этом для меня, как для человека повидавшего войну, очень важен мир. Мы - миролюбивый народ».

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/17/a-mkhitaryan/