Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванские пенсионеры смогут получать пенсию на почте или на дому

Дата: 29.12.2010

Министерство труда и по социальным вопросам Армении и компания «Айпост» (Армпочта) заключили в среду соглашение, по которому выплата пенсий в Ереване будет осуществляться посредством компании.

Министерство труда и по социальным вопросам Армении и компания «Айпост» (Армпочта) заключили в среду соглашение, по которому выплата пенсий в Ереване будет осуществляться посредством компании, сообщает пресс-служба почтового оператора.

«Пенсии по желанию пенсионера, будут выдаваться или в почтовом отделении по месту жительства или непосредственно будут доставляться на дом. Всем проживающим в Ереване пенсионерам будут направлены соответствующие извещения с указанием номера обслуживающего почтового отделения и его адреса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что учитывая длительность новогодних и рождественских праздников выплата пенсий 4 и 5 января 2011 года будет осуществляться во всех 90 почтовых отделениях в Ереване и около 800 отделениях в областях республики.

Компания «Айпост» является национальным почтовым оператором Армении, имеющим около 900 почтовых отделений по всей республике. 30 ноября 2006 года компания была передана в доверительное управление голландской "Haypost Trust Management" сроком на 5 лет с правом пролонгации договора на тот же срок.

"Haypost Trust Management" (Амстердам, Нидерланды) основана специально для осуществления программы доверительного управления. Компания действует в рамках сотрудничества с компанией Post Finance International, специализирующейся в вопросах реформирования и модернизации почты и почтовых услуг развивающихся стран.

По последним официальным данным на 1 июля 2010 года в Армении проживает более 521,3 тыс. пенсионеров, а средний размер пенсии составляет 24 тыс. 570 драмов (около $68).

Источник: http://www.arka.am/rus/society/2010/12/29/23307.html