Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тургут Эр может разделить судьбу Орхана Памука за проармянскую позицию

Дата: 23.12.2010

Союз борьбы с необоснованными утверждениями о Геноциде армян Игдира (ASİMDER) выступил с осуждением турецкого писателя и журналиста Тургута Эра автора книги о предыдущем президенте Азербайджана Гейдаре Алиеве. Дело в ...

“Союз борьбы с необоснованными утверждениями о Геноциде армян” Игдира (ASİMDER) выступил с осуждением турецкого писателя и журналиста Тургута Эра – автора книги о предыдущем президенте Азербайджана Гейдаре Алиеве. Дело в том, что в книге Гейдар представлен не в положительном образе, а в качестве чудовища.

Как сообщает турецкий сайт Son dakika, председатель организации Гёксель Гюльбей на пресс-конференции на муниципальной площади Игдира осудил книгу Эра “От свободы к тирании”, оценив ее как направленную против братских отношений турецкого и азербайджанского народов.

Гюльбей выразил обеспокоенность тем, что подобного рода публикациями могут воспользоваться Армения и армянские лоббистские организации. По его мнению, Тургут Эр может стать вторым Орханом Памуком, поскольку проявляет проармянскую позицию.

Отметим, что Тургут Эр был сотрудником посольства Турции в Азербайджане в 1994-2000 годах. Он был изгнан из Азербайджана за поддержку организаторов покушения на Гейдара Алиева.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/23/turgut-eyr/