Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Докладчик Европарламента по Армении высоко считает важным свой визит в Карабах

Дата: 20.12.2010

Депутат Европарламента, основной докладчик по Армении Томаш Пореба в ходе встречи в понедельник с президентом Армении Сержем Саргсяном отметил важность своего визита в Карабах, сообщает пресс-служба главы государства.

«Важность посещения Карабаха выше всякого сомнения, с точки зрения существенного значения в региональных вопросах», - сказал Пореба.

Депутат Европарламента отметил, что получил полезную информацию, на месте увидел и прочувствовал ситуацию. «Кроме включения всего этого в доклад, я намерен передать свои впечатления коллегам из Европейского парламента», - сказал Пореба.

В свою очередь, президент Армении приветствовал визит Поребы в Ереван и Степанакерт в рамках подготовки доклада, что чрезвычайно важно для ознакомления с ситуацией на месте, оценки, непосредственных контактов и получения информации.

«Каждая оценка, каждый подход нацелены в конце концов на помощь данной стране, региону, на решение существующих проблем и содействие реформам. Мы уверены, что ваш доклад будет именно таким», - сказал президент

Пореба ответил, что без посещения конкретной страны было бы невозможно представить всесторонний и беспристрастный доклад.

На встрече были также обсуждены вопросы, касающиеся активизации сотрудничества Армении с европейскими структурами.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/arm1/20101220/42365181.html