Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Родители должны отказаться от консервированного детского питания – Ассоциация потребителей Армении

Дата: 16.12.2010

Родители должны отказаться от консервированного детского питания, отдавая предпочтение натуральным пюре, приготовленным собственноручно, считает глава Ассоциации потребителей Мелита Акопян.

Родители должны отказаться от консервированного детского питания, отдавая предпочтение натуральным пюре, приготовленным собственноручно, считает председатель Национальной ассоциации потребителей Мелита Акопян.

«Мы привыкли к легкой жизни и, пытаясь сэкономить время, приобретаем уже готовое детское питание. Но что может быть в нем хорошего, если срок годности продукта составляет шесть, семь или даже восемь месяцев. Почему мы сами не готовим питание детям своими руками?», - сказала Акопян на пресс-конференции в четверг.

Акопян подчеркнула, что Национальная ассоциация потребителей постоянно проводит мониторинг рынка детского питания, однако с 2011 года начнется глубокое исследование данного рынка.

Как отметила эксперт Ассоциации Милета Аристакесян, детскому питанию в Армении уделяется особое внимание, оно считается продуктом особого назначения и нуждается в особом подходе.

Аристакесян подчеркнула, что привозное детское питание одержит много элементов, которые чужды организму армянских потребителей, и призвала отдавать предпочтение традиционным армянским товарам, в частности, сцеженному мацуну.

К тому же, как заявила она, особо вредны для детского организма содержащиеся в детском питании и привозных фруктах консерванты.

«Мы не должны кормить наших детей искусственным питанием...Надо готовить нашим детям питание, пюре и соки из наших отечественных фруктов и овощей самим», - посоветовала она.

Источник: http://www.arka.am/rus/society/2010/12/16/23016.html