Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В правительстве РА обсудили проблемы, с которыми сталкиваются отечественные производители

Дата: 14.12.2010

Тигран Саркисян придал важность периодичному проведению подобных встреч.

В правительстве Армении под председательством премьер-министра Тиграна Саркисяна состоялось совещание с участием членов Союза отечественных производителей Армении и комиссии Общественного совета по финансово-экономическим и бюджетным вопросам.

«Уверен, что эта встреча, с одной стороны, даст возможность наилучшим образом представить волнующие вас проблемы и вопросы относительно дальнейшего развития экономики Армении, и какие задачи стоят перед правительством. Это также возможность для нас представить вам, какой пакет реформ мы сегодня готовим, который включает реалии кризиса и преподнесенные им уроки», - сказал Тигран Саркисян, поприветствовав присутствующих. Стороны обменялись мнениями относительно эффективной реализации промышленной политики в Армении. В частности, были обсуждены вопросы, касающиеся налогового администрирования, увеличения объемов экспорта, стимулирования малого и среднего бизнеса, а также развития туризма и инновационных технологий.

Глава правительства посчитал необходимым представить озвученные предложения в письменном виде, пообещав, что они будут рассмотрены и включены в проекты, реализация которых намечена на ближайшую перспективу. Тигран Саркисян также придал важность периодичному проведению подобных встреч, подчеркнув, что они создают предпосылки для принятия правильных решений по обсуждаемым вопросам, сообщает пресс-служба правительства РА.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/58446/