Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 5,5 млрд. драмов будет направлено на госпрограммы по занятости в Армении в 2011 году

Дата: 14.12.2010

На реализацию государственных программ по занятости в Армении в 2011 году будет направлено 5,5 млрд. драмов, сообщила во вторник журналистам начальник агентства "Государственная служба занятости" Министерства труда и по социальным вопросам Армении Сона А

На реализацию государственных программ по занятости в Армении в 2011 году будет направлено 5,5 млрд. драмов, сообщила во вторник журналистам начальник агентства "Государственная служба занятости" Министерства труда и по социальным вопросам Армении Сона Арутюнян.

«Эта сумма предусмотрена для реализации всех программ по занятости: как на оплату пособий безработных, так и на активные программы в этой сфере. Однако в этом году есть изменения, и основная часть суммы будет направлена на активные программы», - сказала Арутюнян.

Она отметила, что пособия также рассматриваются как средство, способствующее нахождению работы, так как ведется определенная работа с безработными, им предоставляются консультации.

В то же время Арутюнян подчеркнула, что если людям назначается пособие по безработице, это не значит, что они будут получать ее всегда, и были случаи, когда человек лишался пособия из-за нежелания устроиться на работу или при отказе участвовать в государственных образовательных программах.

По данным на 1 декабря 2010 года число получающих пособие по безработице составило 20 тыс. 467 человек, снизившись на 21,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: http://www.arka.am/rus/finance/2010/12/14/22980.html