Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Произошел взрыв на заводе Миноборонпрома Азербайджана – есть жертвы

Дата: 13.12.2010

Сегодня утром в Баку, около 09:30, в цехе по производству гусениц для бронетехники на военном заводе Радиогурашдырма произошел взрыв. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, завод принадлежит Министерству оборонной промышленности ...

Сегодня утром в Баку, около 09:30, в цехе по производству гусениц для бронетехники на военном заводе «Радиогурашдырма» произошел взрыв. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, завод принадлежит Министерству оборонной промышленности Азербайджана.

После взрыва начался пожар, в результате которого одна женщина погибла, другая получила тяжелые телесные повреждения. Как сообщили информагентству в Хатаинском районном управлении полиции, в погибшей является Имарет Джафарова (50 лет). Другая сотрудница завода, получившая телесные повреждения, Алмаз Велиева (56 лет).

Как сообщается, в результате действий пожарников огонь был локализован. В настоящее время сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и районной прокуратуры проводят расследование.

Причины происшествия не известны.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/13/accident/