Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Давутоглу о решении суда США по искам родственников жертв Геноцида к страховым компаниям

Дата: 13.12.2010

Был правовой процесс, в ходе которого одна из сторон изменила свою позицию, и надо понять почему, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, комментируя решение калифорнийского суда о том, что ...

Был правовой процесс, в ходе которого одна из сторон изменила свою позицию, и надо понять почему, заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, комментируя решение калифорнийского суда о том, что родственники жертв Геноцида армян могут предъявлять иски страховым компаниям.

“Процесс пока не завершен”, - заметил он.

Давутоглу также отметил, что они не ожидали такой позиции Сената и президента США по вопросу Геноцида. Министр сообщил, что работы по созданию кавказской платформы сотрудничества продолжаются, а на “армянском фронте” без перемен.

Напомним, что 9-ый федеральный апелляционный суд США вынес решение, что признание Геноцида армян в штате Калифорния не противоречит внешней политике США. Напомним, что ранее суд признал иски родственников жертв Геноцида против страховых компаний противоречащими внешней политике США и наложил на них запрет. Данным решением запрет на иски снят.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/13/davutohlu/