Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Раффи Ованнисян: Инциденты, из-за которых Бегларян и Даниелян ушли в отставку, следовало бы решать в суде

Дата: 10.12.2010

«Но в данном случае, было бы лучше, если бы эти проблемы были решены в правовой плоскости”, - сказал глава партии «Наследие».

Было бы предпочтительнее, чтоб инциденты, повлекшие за собой отставки мэра Еревана и министра юстиции Армении, были решены судебным путем. Такое мнение на пресс-конференции в Ереване выразил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян. “Конечно, хорошо, когда закон действует в отношении всех, в том числе и чиновников. Но в данном случае, было бы лучше, если бы эти проблемы были решены в правовой плоскости”, - сказал глава партии. Как отметил Ованнисян, многие чиновники в Армении остаются безнаказанными за избиение рядовых граждан, в особенности журналистов, и эти инциденты не получают такую широкую огласку в СМИ, как случай с мэром Еревана.

8 декабря мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку. Причиной отставки Бегларяна послужил инцидент, возникший между ним и сотрудником протокольного отдела аппарата президента Армении Арамом Кандаяном. Инцидент между Бегларяном и Кандаяном произошел 3 декабря во время ереванского концерта всемирно известного тенора Пласидо Доминго. В частности, супруга Бегларяна и ее подруга заняли места рядом с местами президента Армении, где по протоколу имеют право сидеть только Католикос Всех армян, спикер парламента и премьер-министр Армении. Арам Кандаян попросил супругу Бегларяна пересесть. Однако эта просьба вызвала возмущение жены Бегларяна, которая пожаловалась мужу. В свою очередь Гагик Бегларян попросил руководителя аппарата президента Карена Карапетяна организовать встречу с Кандаяном, которого отвез на принадлежащий ему завод "Метакс" и жестоко избил.

9 декабря с поста министра юстиции Армении был освобожден Геворк Даниелян из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/58295/