Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве подписано Положение о порядке реагирования на кризисные ситуации ОДКБ

Дата: 10.12.2010

Николай Бордюжа: Формирование нормативно-правовой базы ОДКБ завершено.

Формирование нормативно-правовой базы ОДКБ завершено. Об этом сообщил секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ.

«По результатам сегодняшней сессии можно сделать однозначный вывод, что в рамках ОДКБ в основном завершено формирование нормативно-правовой базы, которая позволяет сегодня действовать организации по предоставленному мандату, по тем задачам, которые перед нами ставит Совет коллективной безопасности (ОДКБ)», - заявил Бордюжа.

Он отметил, что организация имеет силовой потенциал, нормативную базу, регулирующую ее деятельность, в том числе в кризисных ситуациях, и дальнейшая деятельность ОДКБ будет нацелена на «решение практических задач по тем или иным проблемам, связанным с безопасностью».

На заседании также был представлен к подписанию совершенно новый документ - Положение о порядке реагирования на кризисные ситуации ОДКБ. Оно регламентирует алгоритм работы постоянно действующих рабочих органов, предусматривает проведение экстренных консультаций и принятие решений о мерах, направленных на предотвращение (урегулирование) кризисной ситуации, передает РИА-Новости.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/58287/