Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Далибалтаян: Наша армия боеспособна и может решить любую поставленную перед ней задачу

Дата: 10.12.2010

Генерал-полковник Гурген Далибалтаян ответил на вопросы Panorama.am о боеспособности армянской армии и об инцидентах, зафиксированных в армии в последнее время.  Со всей ответственностью заявляю, что наша армия боеспособна и может решать ...


Генерал-полковник Гурген Далибалтаян ответил на вопросы Panorama.am о боеспособности армянской армии и об инцидентах, зафиксированных в армии в последнее время.

Со всей ответственностью заявляю, что наша армия боеспособна и может решать любые поставленные перед ней задачи. Президент Армении во время последних военных учений в Агдаме сделал точные заявления о боеспособности и возможностях нашей армии, и я однозначно согласен с данным подходом. Я горжусь нашей армией и однозначно согласен со словами президента. Я желаю еще раз заявить, что наша армия способна отбить любого врага и отразить любую агрессию.

- После последних инцидентов многие подвергли критике офицерский состав армии, отмечая, что причина инцидентов – недостаток профессиональных навыков и недостойное поведение офицеров.

-Ряды нашей армии сплочены, поскольку основной костяк офицеров служил в советской армии, затем сражался в Арцахе, а сегодня защищает границы страны. И пусть азербайджанцы не делают заявлений направо налево, и не пытаются запугать нас.

Сегодняшние наши офицеры имеют как среднее, так и высшее образование. Командиры взвода, роты и батальона имеют среднее военное образование, а высший командный состав – академическое. Наши офицеры в состоянии решить любую тактическую и оперативную задачу. Естественно, есть офицеры, которые недобросовестно выполняют свою работу, и это имеет объяснение, поскольку даже в одной семье дети бывают разными. У нас есть хорошо подготовленные офицеры, а те, кто не соответствует критериям, уходят. В целом наш офицерский корпус состоит из прошедших нормальную подготовку и состоявшихся офицеров.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/10/g-dalibaltanyan/