Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Турция несет ответственность за похищение бывшего вице-министра обороны Ирана – члены семьи

Дата: 09.12.2010

Турция несет ответственность за похищение бывшего заместителя министра обороны Ирана Али Резы Асгари, считают члены его семьи и родственники, которые организовали сегодня акцию протеста перед посольством Турции в Иране в ...

Турция несет ответственность за похищение бывшего заместителя министра обороны Ирана Али Резы Асгари, считают члены его семьи и родственники, которые организовали сегодня акцию протеста перед посольством Турции в Иране в связи с 4-ой годовщиной похищения Асгари. Об этом сообщает иранское агентство “машрегньюз.ир”

“Мы выражаем наш протест послу Турции Омиту Ярдыму и требуем, чтобы турецкое правительство провело серьезное расследование. Турция несет за это ответственность. Мы требуем, чтобы в кратчайшие сроки они сообщили сведения о судьбе моего похищенного мужа”, - сказала жена Али Резы Асгари – Зиба Ахмади.

“Спецслужбы Турции были информированы о похищении, и они сами помогли Израилю в этом вопросе. Мы уверены, что турецкие спецслужбы также причастны к этому делу. Мы имеем достоверные сведения, что мой муж был похищен в Стамбуле”, - сказала она.

Бывший заместитель министра обороны Ирана отбыл в Турцию 7 декабря 2006 года. В последний раз он общался с членами своей семьи 8 декабря, после чего бесследно исчез из стамбульской гостиницы “Джилан”.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/12/09/turkey-iran/