Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

БЛОГовещение об отставке мэра Еревана

Дата: 09.12.2010

Граждане Армении  еще никогда не были так едины во мнениях, как в вопросе отставки мэра Еревана Гагика Бегларяна, считает автор одного из самых активных политических блогов в Армении Koreolan (koreolan.livejournal.com). Сказать, что блоггеры выражают радость по поводу отстранения от должности столичного градоначальника, значит не сказать ничего. Армянская блогосфера пестрит поздравлениями и даже призывами "перепостить радостную весть у себя". "Ну что вам сказать, дорогие мои ереванцы. Поздравляю вас! Пусть та же судьба постигнет Гюмри!", - пишет блоггер (http://koreolan.livejournal.com/105011.html).  "Гагик Бегларян подал в отставку! С благовещением!", - гласила запись в журнале самого популярного армянского блоггера Pigh (pigh.tv). Известный уникальным чувством юмора Ovanitas, как всегда был оригинален, и еще до официальной отставки мэра организовал в своем блоге голосование по поводу того, какие шаги после известного скандала должны сделать президент и мэр (http://ovanitas.livejournal.com/).  Gost-474-90 тоже шутит. "Друзья! Давайте напишем открытое письмо Араму Кандаяну с благодарностью от имени нас всех и попросим еще кого-нибудь пересадить.Кстати, а кого бы вы хотели, чтоб Арам пересадил в следующий раз? Пишите в камментах, если что. Я потом отберу наиболее популярные варианты, и устроим пятничное голосование :)))", - пишет он. (http://gost-474-90.livejournal.com/216619.html).  Обобщая общий настрой, vozni пишет: "...дай бог моему любимому городу, да и вашему, надеюсь тоже, мэра не окрашенного никакой цветовой кликухой". (http://vozni.livejournal.com/43093.html).  У candleight более взвешенный и аналитический подход. "Да, согласен, снятие человека с поста за хулиганство - небывалый героизм, но разве это первое беззаконие со стороны ЧГ?  Помните, как он, еще будучи руководителем общины Кентрон, приказал своим опричникам на виду всей школы немножко поучить хорошим манерам школьника, побившего его сына? Почему тогда его не сняли с работы? Или когда он продавал городскую собственность? ", - пишет он. (http://candleight.livejournal.com/253411.html#cutid1).  "Меня возмущает ваше возмущение" - так озаглавлен лаконичный пост Khlurd, которая считает, что повода для дикого восторга все-таки нет. "Ну что вы все так удивились? Он что только сейчас показал свой цвет? ... этот человек был полностью черным пятном. И сейчас все стало на свои места", - пишет блоггер (http://khlurd.livejournal.com/343720.html).  Практически все блоггеры выражают уверенность по поводу того, что новым мэром станет первый заместитель Бегларяна Тарон Маркарян. "Маркаряну повезло", - пишет Ovanitas и предлагает ему повесить в кабинете нового мэра портрет не президента, а именно Бегларяна, "так... на всякий случай" (http://ovanitas.livejournal.com/22283.html). –0--

Граждане Армении еще никогда не были так едины во мнениях, как в вопросе отставки мэра Еревана Гагика Бегларяна, считает автор одного из самых активных политических блогов в Армении Koreolan (koreolan.livejournal.com). Сказать, что блоггеры выражают радость по поводу отстранения от должности столичного градоначальника, значит не сказать ничего. Армянская блогосфера пестрит поздравлениями и даже призывами "перепостить радостную весть у себя".

"Ну что вам сказать, дорогие мои ереванцы. Поздравляю вас! Пусть та же судьба постигнет Гюмри!", - пишет блоггер (http://koreolan.livejournal.com/105011.html).

"Гагик Бегларян подал в отставку! С благовещением!", - гласила запись в журнале самого популярного армянского блоггера Pigh (pigh.tv).

Известный уникальным чувством юмора Ovanitas, как всегда был оригинален, и еще до официальной отставки мэра организовал в своем блоге голосование по поводу того, какие шаги после известного скандала должны сделать президент и мэр (http://ovanitas.livejournal.com/).

Gost-474-90 тоже шутит. "Друзья! Давайте напишем открытое письмо Араму Кандаяну с благодарностью от имени нас всех и попросим еще кого-нибудь пересадить.
Кстати, а кого бы вы хотели, чтоб Арам пересадил в следующий раз? Пишите в камментах, если что. Я потом отберу наиболее популярные варианты, и устроим пятничное голосование :)))", - пишет он. (http://gost-474-90.livejournal.com/216619.html).

Обобщая общий настрой, vozni пишет: "...дай бог моему любимому городу, да и вашему, надеюсь тоже, мэра не окрашенного никакой цветовой кликухой". (http://vozni.livejournal.com/43093.html).

У candleight более взвешенный и аналитический подход. "Да, согласен, снятие человека с поста за хулиганство - небывалый героизм, но разве это первое беззаконие со стороны ЧГ? Помните, как он, еще будучи руководителем общины Кентрон, приказал своим опричникам на виду всей школы немножко поучить хорошим манерам школьника, побившего его сына? Почему тогда его не сняли с работы? Или когда он продавал городскую собственность? ", - пишет он. (http://candleight.livejournal.com/253411.html#cutid1).

"Меня возмущает ваше возмущение" - так озаглавлен лаконичный пост Khlurd, которая считает, что повода для дикого восторга все-таки нет. "Ну что вы все так удивились? Он что только сейчас показал свой цвет? ... этот человек был полностью черным пятном. И сейчас все стало на свои места", - пишет блоггер (http://khlurd.livejournal.com/343720.html).

Практически все блоггеры выражают уверенность по поводу того, что новым мэром станет первый заместитель Бегларяна Тарон Маркарян. "Маркаряну повезло", - пишет Ovanitas и предлагает ему повесить в кабинете нового мэра портрет не президента, а именно Бегларяна, "так... на всякий случай" (http://ovanitas.livejournal.com/22283.html).

Источник: http://www.newsarmenia.ru/analytics/20101209/42358327.html