Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Замминистра юстиции Армении шокирован решением об увольнении главы ведомства

Дата: 09.12.2010

Заместитель министра юстиции Геворк Малхасян шокирован решением об освобождения министра юстиции Армении Геворка Даниеляна с занимаемой должности.

Министр юстиции Геворк Даниелян освобожден в четверг указом президента Армении с занимаемой должности из-за ненадлежащего выполнения своих служебных обязанностей. Как пояснил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, глава службы принудительного исполнения допустил серьезное нарушение этических норм и министру юстиции было поручено наказать руководителя службы, чего он не сделал.

«Об отставке министра мне стало известно накануне вечером, для меня это все было неожиданностью», - сказал он журналистам в правительстве.

Малхасян пояснил, что он тем более озадачен, что вся ответственность за участие в сегодняшнем заседании правительства легла на его плечи.

Замминистра также отметил, что накануне, в 19.30 (18.30 мск), кода он собирался обратиться к министру с докладом, тот сказал: «Мне не докладывай, я больше не министр».

При этом он подчеркнул, что он не в курсе инцидента с главой службы принудительного исполнения.

Малхасян отметил также накануне вечером глава аппарата принес подписанное министром решение, в котором главе принудительного исполнения было вынесено замечание, и решение было отправлено президенту страны.

«Глава службы принудительного исполнения назначается и освобождается с должности президентом Армении и я не могу сказать, какое решение примет президент», - сказал он.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101209/42357896.html