Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

2 сентября в Нагорном Карабахе пройдет ряд праздничных мероприятий

Дата: 01.09.2008

В связи с 17-летием провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики (2 сентября) в столице - г. Степанакерте и районах республики состоится ряд праздничных мероприятий. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении информации и по связям с общественностью Правительства НКР, 1 сентября в образовательных учреждениях НКР первые занятия 2008-2009 учебного года будут посвящены очередной годовщине провозглашения республики. В них примут участие члены правительства и Совета безопасности НКР, депутаты Национального Собрания республики и др.

Флаг Арцаха

2 сентября войсковые колонны торжественным маршем пройдут по городским улицам республики. Правительственная делегация направится с площади Возрождения Степанакерта к столичному Мемориальному комплексу, где состоится возложение цветов и марш военного оркестра.

Вечером у президента НКР состоится прием, посвященный 17-летию независимости республики. На столичной площади Возрождения состоится праздничный концерт, после чего будет дан фейерверк. 2 сентября в Степанакерте и районах республики будут организованы концертные и спортивные мероприятия, пройдут народные гуляния.

В рамках празднования 17-летия провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики определенные категории населения НКР, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, а также ветераны Карабахской войны получили единовременную материальную помощь. /Regnum/