Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения приглашена на две выставки в Южной Корее в 2011 году

Дата: 09.12.2010

Правящая Республиканская партия Армении пока не обсуждала вопроса о возможном исключении экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна из рядов партии.

Правящая Республиканская партия Армении пока не обсуждала вопроса о возможном исключении экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна из рядов партии, сказал глава парламентской фракции РПА, зампред партии Галуст Саакян журналистам в четверг.

Гагик Бегларян подал в отставку после скандального инцидента, связанного с избиением сотрудника протокольной службы администрации президента Армении Арама Кандаяна. В армянских СМИ муссируются слухи о скором исключении Бегларяна из РПА.

«Подобный вопрос у нас еще не обсуждался, потому что ситуация новая и логических обсуждений пока не проводилось», - проинформировал Саакян.

По его словам, ситуация с экс-мэром стала довольно «прискорбным явлением» для РПА. Саакян заметил, что подобные деяния должны строго караться.

При этом Саакян подчеркнул, что Бегларян понес бы более строгое наказание, если бы на месте сотрудника президентской администрации оказался рядовой гражданин. «Но не надо руководствоваться армянской привычкой и забивать камнями того, кто оступился», - заявил депутат.

Комментируя отставку министра юстиции Геворка Даниеляна, парламентарий призвал различать причины двух данных событий, напомнив, что причиной отставки мэра стал инцидент, а министра – рабочий процесс.

Президент Армении Серж Саргсян освободил с занимаемой должности за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей министра юстиции Армении Геворка Даниеляна.

При этом Саакян назвал экс-министра профессионалом и законопослушным гражданином.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/09/22907.html