Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех армян благословил учащихся и педагогов Армении в День знаний

Дата: 01.09.2008

Католикос Всех армян Гарегин Второй направил патриаршее благословение и благие пожелания учащимся и педагогам Армении в связи с Днем знаний.

Католикос всех армян Гарегин Второй

«День знаний полон надежд на прогресс в жизни, и с этим стремлением и оптимизмом сегодня вновь открываются двери сотен образовательных учреждений для обучения наших сынов, которым будет доверен завтрашний день нашего народа, страны и Родины», - сказал глава Армянской Апостольской церкви в поздравительном послании, текст которого поступил во вторник в агентство «Новости-Армения» из пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Гарегин Второй отметил важность науки и культуры в построении процветающего будущего Армении.  «Желаю крепкого здоровья, сил и энергии педагогам и организаторам учебного процесса, а учащимся – стремления к знаниям, светлой мысли и неугасаемых усилий», - говорится в послании.

В 85 государственных и негосударственных университетах и 11 филиалах вузов в Армении обучается около 100 тысяч студентов, из которых 10 тысяч поступили в университет в 2008 году.

1450 общеобразовательных школ республики примут в 2008 году 435,5 тысячи учеников, в том числе около 32,5 тысячи первоклассников.

/Новости-Армения/