Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения включена в Соглашение госзакупок ВТО

Дата: 07.12.2010

Членство в Соглашении будет способствовать расширению производства и поиску новых рынков сбыта для армянских производителей.

На заседании Комитета государственных закупок Всемирной торговой организации в Женеве единогласно было принято решение о членстве Армении в Соглашении госзакупок ВТО. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении, членство республики в Соглашении важно с точки зрения обеспечения правительством Армении основополагающих начал соответствия закупок ВТО.

В этой связи, а также в рамках реформ в системе закупок, со стороны правительства Армении был разработан и представлен Национальному собранию РА новый проект закона «О закупках», с утверждением которого законодательство Армении о закупках полностью приведется в соответствие с международными стандартами.

Членство в Соглашении предоставит армянским производителям возможность принять участие в организуемых в 45 странах процессах госзакупок на равных правах с производителями этих стран, что будет способствовать расширению производства и поиску новых рынков сбыта для армянских производителей.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/58062/