Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гагик Меликян: Возобновлением военных действий начнется крах суверенитета Азербайджана

Дата: 07.12.2010

“Заявление Сержа Саргсяна о признании независимости Арцаха Арменией вовсе не угроза, а констатация того, что будет в случае начала войны”, - сказал депутат.

Если президент Азербайджана попытается с «тупой логикой» провалить переговоры и решить карабахскую проблему военным путем, то Армения в этом случае знает, как обеспечит безопасность Арцаха. Это станет началом краха суверенитета Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Меликян. Оценивая выступление главы армянского государства на саммите ОБСЕ в Астане, депутат отметил, что заявление Сержа Саргсяна о вынужденном признании независимости НКР со стороны Армении, в случае возобновления азербайджанской агрессии, вовсе не угроза, а констатация того, что произойдет в будущем, если азербайджанская сторона пойдет на провокацию.

В Астане, по мнению Меликяна, было четко закреплено со стороны сопредседателей Минской группы ОБСЕ, что принцип территориальной целостности не единственный принцип в урегулировании карабахского конфликта.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/58014/