Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новое здание карабахского вуза «Месроп Маштоц» будет построено в Степанакерте - ректор

Дата: 06.12.2010

Новое здание карабахского университета «Месроп Маштоц» будет построено в Степанакерте, заявила в интервью агентству «Новости-Армения» ректор вуза Донара Габриелян.

Новое здание карабахского университета «Месроп Маштоц» будет построено в Степанакерте, заявила в интервью агентству «Новости-Армения» ректор вуза Донара Габриелян.

По ее словам, на реализацию проекта предусмотрено около 6 миллионов долларов.

По ее словам, проект нового университетского комплекса уже разработан и утвержден, на участке проведены земельные работы.

Непосредственно строительные работы начнутся после того, как компания-подрядчик завершит достройку больницы в Мартакертском районе и перебросит технику на участок строительства нашего университета.

«В проекте предусмотрена парковая зона, спортивный комплекс, это будет не только для университета, но и для всего города», - отметила Габриелян. Она добавила, что сейчас ведутся переговоры с одним из зарубежных банков по вопросам финансирования проекта. «Если средства поступят, как нам обещали, если все эти вопросы будут решены, то здание будет построено в течение полутора двух лет», - сказала ректор вуза.

В университете «Месроп Маштоц», созданном 25 октября 1996 года, действуют юридический факультет с отделением истории, филологический с отделением педагогики и методики начального образования, экономический с отделением управления и информационных технологий. Вуз получил полную аккредитацию Министерства образования и науки НКР в августе 2007 года.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sc/20101206/42355869.html