Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Pia.az»: «Сливших» в WikiLeaks сведения об Азербайджане будут судить как «изменников родине»

Дата: 06.12.2010

Официальный Баку в связи с публикациями сайта WikiLeaks создал специальную следственную группу, состоящую из влиятельных и профессиональных сотрудников спецслужб с целью выяснить, каким образом и при чьей помощи сведения об ...

Официальный Баку в связи с публикациями сайта WikiLeaks создал специальную следственную группу, состоящую из влиятельных и профессиональных сотрудников спецслужб с целью выяснить, каким образом и при чьей помощи сведения об Азербайджане и Ильхаме Алиеве появились на этом сайте.

Сайт «Pia.az» пишет, что в реальности этот шаг азербайджанских властей был ожидаем, поскольку речь идет о государственной безопасности Азербайджана и большая часть раскрытых фактов может считаться государственной тайной. В высших эшелонах власти возник вопрос, каким образом тайные сведения, принадлежащие Азербайджану, оказались у сотрудников посольства США в Азербайджане или сотрудникам американских спецслужб.

Созданная властями Азербайджана спецгруппа должна заняться расследованием именно этого «слива» информации. Согласно сведениям, власти крайне серьезно отнеслись к этому вопросу, поскольку явно видно, что американцам эти сведения сообщались «изнутри». Естественно, виновных в этом «сливе» будут судить как «изменников родины». «Пока официальный Баку держит в секрете содержание работы, осуществляемой в этом направлении, однако через некоторое время, по всей видимости, общественность будет проинформирована о результатах этой работы»,- пишет сайт.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/12/06/wikileaks-azerbaijan/