Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Бизим йол»: «Власти Азербайджана считают, что в этой стране ни до, ни после Гейдара Алиева никого не было»

Дата: 06.12.2010

Власти Азербайджана всячески пытаются стереть со страниц истории имена людей, сыгравших роль в становлении этого государства. В ходе пресс-конференции, организованной в Доме прав человека в Баку, председатель Комитета защиты прав ...

Власти Азербайджана всячески пытаются стереть со страниц истории имена людей, сыгравших роль в становлении этого государства. В ходе пресс-конференции, организованной в Доме прав человека в Баку, председатель Комитета защиты прав жителей Апшеронских сел Расим Ализаде заявил, что 5 месяцев назад в поселке Маштага был снят плакат с изображением основателя Демократического Азербайджана Мамеда Эмина Расулзаде. Тогда власти Азербайджана объяснили это необходимостью реконструкции этого плаката, однако он до сих пор не восстановлен.

В беседе с газетой «Бизим йол» Ализаде заявил, что это целенаправленная политика принижения роли Расулзаде в истории Азербайджана. «Власти на самом деле игнорируют роль этой личности, что является оскорблением для азербайджанского народа»,- заявил Р. Ализаде.

Ранее в Баку были убраны бюсты Расулзаде, а также памятная доска на проспекте Нефтяников. «Власти Азербайджана считают, что в этой стране ни до, ни после Гейдара Алиева никого не было»,- пишет газета.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/12/06/aliev-forever/