Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Орден Славы будет учрежден в Армении

Дата: 06.12.2010

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании в понедельник рассмотрели в первом чтении представленный правительством республики  законопроект «Об Ордене Славы».

Депутаты Национального Собрания Армении на заседании в понедельник рассмотрели в первом чтении представленный правительством республики законопроект «Об Ордене Славы».

Как сказал замминистра культуры Армении Артур Погосян, Орден Славы будет вручаться действующим и бывшим главам иностранных государств и правительств, руководителям международных организаций, духовным лидерам и деятелям.

«Орден Славы будет вручаться за значительный вклад в укрепление и развитие межгосударственных отношений, защиту прав и свобод человека, содействие развитию экономических связей и духовно-культурных ценностей», - сказал замминистра.

По его словам, с принятием нового закона будут четко разделены категории лиц, которым вручаются Орден Славы и Орден Почета.

Как пояснил замминистра, Орден Славы будет вручаться только иностранным деятелям, а процесс награждения Орденом Почета будет регулироваться соответствующим измененным законом.

Погосян заметил, что Орден Почета будет вручаться отечественным государственным, политическим, экономическим, общественным деятелям и деятелям культуры, духовным лидерам и деятелям, благотворителям.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20101206/42355741.html