Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Абел Аганбегян: Экономика Армении нуждается в прорыве

Дата: 06.12.2010

Вложение средств в образование – это самые эффективные инвестиции.

В Высшей школе корпоративного управления Армении стартовала двухлетняя программа бизнес образования - Euromanagement-Master of Business Administration. Целью учебной программы является создание возможностей для развития способностей предпринимателей, увеличения эффективности управления.

На официальной церемонии открытия программы академик Российской академии наук Абел Аганбегян сообщил, что она будет реализована на 70% усилиями профессоров Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, а остальная часть армянскими специалистами. «Мы хотим cделать так, чтобы во время очной сессии кто-то из ведущих ученых или выдающихся бизнесменов России и Армении встретились с нашей аудиторией и рассказали о своем бизнесе или научной программе. Я говорил об этом с председателем совета директоров «Тройка диалог» Рубеном Варданяном, председателем Ассоциации российских банков Гарегином Тосуняном, главой компании «Сбербанк Капитал» Ашотом Хачатурянцом», - сказал он.

По словам Аганбегяна, занятия будут проводиться один раз в месяц по 4 дня, а в общей сложности будет проведено 20 занятий.

«Я надеюсь, что к программе в Армении будет проявлен интерес, особенно когда она покажет свою эффективность. Вложение средств в образование – это самые эффективные инвестиции», - считает он. Аганбегян заявил, что Армения нуждается в прорыве, так как она пока экономически и социально отстающая страна с низкими макроэкономическими показателями, и вся задача в том, чтобы поднять уровень жизни в стране.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/57955/