Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Создание в Армении Общественного совета поможет диалогу между политическими силами – президент

Дата: 20.05.2008

Лучшим вариантом наладить открытый и конструктивный диалог между различными политическими силами Армении станет создание Общественного совета, считает президент республики Серж Саркисян.

«Диалог можно наладить созданием Общественного совета, в который войдут представители различных слоев общественности. Мы должны суметь найти такой механизм, чтобы этот совет стал местом генерации предложений и идей, а не органом, которых будет одобрять действия властей», - подчеркнул глава государства в понедельник на совещании рабочей группы по координации реализации предложений 1609-й резолюции ПАСЕ «О деятельности демократических реформ в Армении». 

Президент ожидает, что формируемый Общественный совет станет эффективным механизмом для донесения проблем общества до высших эшелонов власти. Предусматривается, что в Общественном совете будут представлены представители как парламентских, так и внепарламентских сил.
«Мы являемся сторонниками диалога и желаем путем диалога решить проблемы», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Сержа Саркисяна в президентской пресс-службе.

Указом президента Армении в скором времени будет создана специальная рабочая группа с целью подготовки работ по формированию Общественного Совета. Предполагается, что в компетенцию совета будет входить рассмотрение всех вопросов, представляющих государственную важность, анализ законов, подзаконных актов, указов президента страны.