Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван заинтересован в развитии отношений со Швейцарией – президент Армении

Дата: 03.12.2010

Ереван заинтересован в развитии отношений со Швейцарией, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от посла Швейцарской Конфедерации Гюнтера Бехлера, сообщает пресс-служба главы государства.   «Президент Армении поздравил посла, подчеркнув, что Ереван заинтересован в развитии отношений со Швейцарии, в чем существенным образом может поспособствовать  активный диалог, сформировавшийся между двумя странами», - говорится в сообщении.

Ереван заинтересован в развитии отношений со Швейцарией, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от посла Швейцарской Конфедерации Гюнтера Бехлера, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Армении поздравил посла, подчеркнув, что Ереван заинтересован в развитии отношений со Швейцарии, в чем существенным образом может поспособствовать активный диалог, сформировавшийся между двумя странами», - говорится в сообщении.

Глава государства поблагодарил правительство Швейцарии за содействие республике и признание Геноцида армян в Османской империи, а также создание благоприятных условий для деятельности армянской общины.

Помимо вопросов развития двусторонних отношений, собеседники коснулись также региональных проблем.

Посол Гюнтер Бехлер подчерул, что Швейцария продолжит усилия, направленные на установление и укрепление мира в регионе.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101203/42354912.html