Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении учреждена медаль бывшего главного архитектора Еревана Джима Торосяна

Дата: 03.12.2010

Медаль будет изготовлена из золота и серебра, на аверсе медали будет изображена архитектурная композиция Каскад и мэрия Еревана и портрет архитектора, на реверсе - изображение орла с отвесом в клюве.

3 декабря в Союзе архитекторов Армении состоялась презентация медали, названная в честь бывшего главного архитектора Еревана Джима Торосяна. Инициатива учредить подобную медаль принадлежит ректору ереванского государственного университета архитектуры и строительства Оганнесу Токмаджяну, автор медали – архитектор Левон Токмаджян.

Медаль будет изготовлена из золота и серебра, на аверсе медали будет изображена архитектурная композиция Каскад и мэрия Еревана, которые проектировал Торосян и портрет архитектора, который сам и стал первым обладателем медали, на реверсе – изображение орла с отвесом в клюве.

По словам президента союза архитекторов Армении Мкртыча Минасяна, медаль Джима Торосяна будут награждены те студенты, которые в международных соревнованиях достигнут хороших результатов, а также известные архитекторы.

На мероприятии присутствовал министр образования и науки Армен Ашотян, который возглавлял оргкомитет по учреждению медали.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/57837/