Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С сентября ожидается сокращение цен на авиабилеты армянской компании «Армавиа»

Дата: 29.08.2008

С сентября ожидается сокращение цен на билеты национального авиаперевозчика Армении - авиакомпании «Армавиа». Об этом сказал в интервью агентству «АРКА» владелец авиакомпании «Армавиа» Михаил Багдасаров.

«Сокращение цен на авиакеросин может отразится немножко на стоимости авиабилетов, потому что в принципе цена на авиакеросин упала давно, но мы определенное время его не поставляли , поэтому сейчас цены на авиабилеты могут понизиться», - сказал он.

Багдасаров отметил, что цены на билеты в авиакомпании разные - сначала продаются дешевые, потом средние и только за пять дней начинают продаваться дорогие. «Это очень сильно повлияло на общественность, так билеты на Дубай проданы уже до января», - сказал он, добавив, что будут введены дополнительные рейсы, в частности в направлении Москвы.

При этом владелец «Армавиа» отметил, что расходы компании не позволяют устанавливать слишком низкие цены на авиабилеты. В частности он сообщил, что одним из расходов является увеличение зарплаты летчиков.

«Наши летчики достаточно квалифицированы и имеют большие предложения на высокую зарплату, поэтому мы им постоянно повышаем зарплату, средняя зарплата нашего летчика конкурентоспособна с европейской»,- сказал Багдасаров.   Он добавил, что большие расходы связаны и с ремонтом самолетов.
 
В настоящее время авиакомпания предлагает своим клиентам крупнейшую в Армении сеть маршрутов в города России и СНГ, а также Ближнего Востока и Европы. «Армавиа» выполняет более 70 регулярных рейсов в неделю по 35 направлениям в страны СНГ и Европы.

"Армавиа" имеет в своем составе 9 воздушных судов, в том числе два Airbus 319, два Airbus 320, один Boeing 737, один CRJ-100, один Як-42, один Ту-134 и один Ил-86.

/АРКА/