Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент УЕФА Платини поздравил Россию с получением ЧМ-2018

Дата: 02.12.2010

Президент УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) Мишель Платини поздравил Россию с получением права на проведение чемпионата мира 2018 года, а также отметил, что это решение далось членам исполкома ФИФА очень нелегко, сообщает официальный сайт УЕФА.

Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Страну-хозяйку чемпионата выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Итоги голосования объявлены на торжественной церемонии в четверг. Другими претендентами на право провести первенство были Англия, Испания/Португалия и Бельгия/Нидерланды.

"Я хотел бы передать свои самые теплые поздравления России. Выбор был очень трудным, потому что все заявки без исключения были очень качественными. Все было подготовлено профессионально, и мы чувствовали подлинную страсть, исходившую от каждого кандидата. Все заявки были достойны победы. УЕФА гордится всеми футбольными ассоциациями, претендовавшими на чемпионат мира", - заявил Платини, передает РИА Новости.

"Мы все должны помочь России провести самый прекрасный чемпионат мира в 2018 году. Я также поздравляю Катар (получивший право провести ЧМ-2022). Полагаю, что они организуют чемпионат мира на высоком уровне", - добавил президент УЕФА.

В 2010 году мировое первенство прошло в ЮАР, и золотые награды на нем завоевали испанцы. Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20101202/42354176.html