Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Влияние конфликтов в Южной Осетии и Абхазии на Армению обсудят в Ереване политологи и эксперты

Дата: 29.08.2008

Круглый стол по теме «Армения и конфликты вокруг Южной Осетии и Абхазии» пройдет в Ереване 3-го сентября, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в Институте Кавказа.

В ходе мероприятия будут обсуждены проблемы и перспективы развития военно-политических процессов на Южном Кавказе и их влияние на региональную безопасность в свете последних событий вокруг Южной Осетии и Абхазии, а также российско-грузинского вооруженного конфликта.

В рамках круглого стола с докладами выступят директор Института Кавказа Александр Искандарян и руководитель НПО «Европейская интеграция» Карен Бекарян. Запланировано также проведение дискуссии и обмен мнениями с участием известных экспертов, политологов и журналистов, а также представителей аккредитованных в Армении международных организаций и дипломатических представительств.

Организатором круглого стола является Институт Кавказа совместно с Бюро Фонда Генриха Белля на Южном Кавказе, в рамках общего проекта по проведению серии экспертных семинаров и публичных дискуссий.

Целью семинаров и дискуссий является - акцентировать внимание общественности Армении на некоторых актуальных проблемах регионального и международного развития.