Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Известный турецкий наркобарон был задержан вместе с любовницей-азербайджанкой

Дата: 02.12.2010

Турецкий наркобарон Хуршит Яваш известный как Кабус или Волкан был арестован в районе Сапанджа области Сакария. Об этом говорится в статье азербайджанской газеты Ойлалар, содержание которой приводит сайт информационного агенства ...

Турецкий наркобарон Хуршит Яваш известный как «Кабус» или «Волкан» был арестован в районе Сапанджа области Сакария. Об этом говорится в статье азербайджанской газеты «Ойлалар», содержание которой приводит сайт информационного агенства «Новости-Азербайджан».

По сведениям газеты, турецкий наркобарон, жизнь которого стала темой фильма «Парс Кираз Амелияты», был задержан вместе с любовницей Гюльширин Р. азербайджанского происхождения и шестью приближенными.

Полиция Турции выявила все связи Хуршита Яваша. Обнаружено 69 кг. 500 г. героина, доставленных из Вандана. На вилле наркобарона провели 13 различных операций. При обыске было изъято 9 мобильных телефонов, 30 сим-карт, оружие и деньги. Ранее Яваш был осужден на 4 года за два преступления, а затем бежал в Европу, после чего его след был потерян. Для неузнаваемости наркоторговец носил очки и отпустил бороду.

Напомним, что около года назад в Турции был арестован предприниматель Мустафа Мазлум, у которого в Азербайджане действовала фабрика по изготовлению героина. Турецкая пресса выяснила, что «босс» Мустафы Мазлума - Хусейн Байбаш известный в сфере наркобизнеса как «Эскобар Европы».

Отметим, что Турция и Азербайджан фигурируют в докладах международных структур как страны через территорию которых осуществляется транзит наркотиков из Афганистана в Европу. Об этом, в частности, сказано в ежегодном отчете Управления по борьбе с наркотиками ООН (UNODC).

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/12/02/kabus-volkan/