Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Национальной галерее Армении не хватает помещений

Дата: 02.12.2010

Помимо места, галерее также требуется современная целостная вентиляционная система.

“Здание Национальной галереи Армении не соответствует своему предназначению. В нем имеются 4 учреждения: Национальная галерея, Исторический музей, Музей искусства Востока и Концертный зал. Для Национальной же галереи требуется уже отдельное здание”, - сказал 2 декабря на пресс-конференции в Ереване директор Национальной галереи Армении Фараон Мирзоян. По его словам, одна из основных проблем галереи – нехватка места и помещений.

“У нас есть залы для временных выставок и основные залы. В связи с указанной проблемой нам иногда приходится использовать основные залы для временных выставок, как, допустим, с выставкой Вардгеса Суренянца, которая демонстрируется в семи залах”, - отметил Мирзоян.

Он также добавил, что помимо нехватки места, галерее также требуется современная целостная вентиляционная система. “Отдельные залы оснащены такой системой, но требуется целостная система, которая обеспечивала бы стабильную температуру и влажность”, - сказал Мирзоян, отметив, что “на этот счет имеются определенные проекты”.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/culture/news/57759/