Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанская делегация в Астане распространила дезинформацию

Дата: 30.11.2010

Делегация представителей общественных организаций Армении приняла участие в конференции общественных организаций стран ОБСЕ, прошедшей 26-28 ноября в Астане. Кроме того, армянская делегация приняла также участие в Параллельной конференции гражданского общества ...

Делегация представителей общественных организаций Армении приняла участие в конференции общественных организаций стран ОБСЕ, прошедшей 26-28 ноября в Астане. Кроме того, армянская делегация приняла также участие в Параллельной конференции гражданского общества ОБСЕ, прошедшей 28-29 ноября в том же городе.

Как сообщили в пресс-службе Национальной гражданской инициативы, 27 ноября на конференции выступил руководитель аппарата офиса Омбудсмена Азербайджана Айдын Сафиханлы, который, хоть и не коснулся в своей прямой речи арцахской проблемы, однако в письменном тексте, распространенном секретариатом конференции, представил дезинформацию, якобы «Армения заняла 20% территории Азербайджана», а также указал на наличие 1 млн. азербайджанских беженцев.

В ответ на это, представитель официальной делегации Армении в ОБСЕ отметил в своем слове, что представители Азербайджана всегда используют любой повод для распространения дезинформации об Армении и Нагорном Карабахе и антиармянской пропаганды.

После этого присутствующим вкратце были представлены сами причины конфликта, в том числе подробности развязанной агрессии Азербайджана против народа Арцаха после его свободного и законного самоопределения.

На конференции выступил также руководитель делегации Армении в ОБСЕ Ашот Айрапетян, который счел важным формат Минской группы для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и указал на опасность его нарушения.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/30/astana/