Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Программа госсодействия МСБ на 2011 год одобрена правительством Карабаха

Дата: 30.11.2010

Программа государственного содействия малому и среднему бизнесу (МСБ) на 2011 год одобрена накануне на очередном заседании правительства Нагорно-Карабахской Республики.

Программа государственного содействия малому и среднему бизнесу (МСБ) на 2011 год одобрена накануне на очередном заседании правительства Нагорно-Карабахской Республики, сообщает Управление информации и по связям с общественностью правительства НКР.

Министр экономического развития НКР Карен Есаян заявил, что малый и средний бизнес играет значительную роль в деле формирования ВВП республики и создания новых рабочих мест.

«Данной программой предусматривается расширение финансовых и инвестиционных возможностей субъектов МСБ, инновационной и внешнеэкономической деятельности, а также информационных и консультационных услуг», - отметил Есаян.

Глава Минэкономразвития НКР сообщил, что хотя экономика НКР не осталась в стороне от негативного влияния мирового экономического кризиса, удельный вес МСБ в 2009 году в ВВП страны на 0,2 процентных пункта превысил уровень 2008 года, составив 29,2%, а количество субъектов МСБ увеличилось на 467.

«Как и в прошлые годы, кредитование малого и среднего бизнеса будет осуществляться посредством Инвестиционного фонда и Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Арцаха», - сказал Есаян.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/11/30/22732.html