Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Официальный Баку обвиняет WikiLeaks во лжи

Дата: 30.11.2010

Пресс-служба президента Азербайджана Ильхама Алиева, комментируя скандальную информацию, распространенную сайтом Wikileaks, обвинила сайт во лжи: Заявляем, что мнения и соображения, опубликованные на сайте, и относящиеся к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму ...

Пресс-служба президента Азербайджана Ильхама Алиева, комментируя скандальную информацию, распространенную сайтом Wikileaks, обвинила сайт во лжи: «Заявляем, что мнения и соображения, опубликованные на сайте, и относящиеся к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, никоим образом не отражают действительность и не имеют никаких оснований»,- говорится в заявлении пресс-службы азербайджанского президента согласно государственному агентству «АзерТАдж». Также опубликованные материалы названы «открытой провокацией, имеющей цель навредить отношениям Азербайджана с соседними государствами и создать недоверие между главами государств».

Напомним, что вчера заведующий отделом международных отношений администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов также попытался обвинить сайт WikiLeaks во лжи. Касаясь информации о частных переговорах Ильхама Алиева с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом, Н. Мамедов заявил: «Выходит так, что участвующий в разговоре получает информацию о предмете своего разговора после переговоров. Как видно, существуют силы, пытающиеся испортить отношения между различными странами, и они уже делают некоторые попытки в этом направлении. Это опасная тенденция».

При этом пресс-секретарь посольства США в Азербайджане Кис Бин в своем вчерашнем официальном выступлении так и не опроверг информацию, содержащуюся в опубликованных материалах сайта WikiLeaks, в которых имеют место оскорбительные выражения Ильхама Алиева в адрес лидеров России, Турции и Ирана.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/30/aliev-wikileaks/