Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ули Вегнер: Выступление Абрахама было позорным, и он повел себя как трус

Дата: 30.11.2010

Артур Абрахам думает над возвращением в средний вес.

Ули Вегнер очень расстроен последним выступлением своего подопечного, бывшего чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама, который потерпел разгромное поражение от британца Карла Фроча в поединке за титул чемпиона WBC в суперсреднем весе, который проходил в рамках третьего круга группового этапа турнира “Super Six World Boxing Classic”.

“Ты ведешь себя как трус”, - сказал Вегнер своему подопечному в перерывах между раундами. Позже Вегнер заявил: “У него нет достоинства и воли, раз он позволяет кому-то избивать себя. Это было позорное выступление. Он повел себя как трус”,- слова Вегнера передает box-club.ru. Бывший чемпион мира Грациано Роккиджани так же высказался по поводу последнего поединка Абрахама: “Ему нужно забыть о “Ferrari” и об остальном и сконцентрироваться на тренировках, как он делал это раньше”. “Рокки абсолютно прав. Вся команда не раз предупреждала Абрахама, чтоб он взялся за ум”, - согласился со словами Роккиджани Вегнер.

Однако, сам Абрахам не согласен с заявлением тренера о том, что он повел себя как трус. “Конечно, трусость здесь не причем. Я просто не смог подобрать ключи к Фрочу, - сказал в свое оправдание Абрахам. - Соперники в этом весе очень крупные. Поэтому мне приходиться боксировать против парней, крупней себя”.

Абрахам так же сказал, что подумает над возвращением в средний вес, однако добавил, что на данном этапе не собирается выходить из турнира и намерен встретиться с чемпионом WBA американцем Андре Уордом и отметил, что Ули Вегнер как и прежде, будет его тренером.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/sport/news/57590/