Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Россия дорожит стратегическим партнерством с Арменией

Дата: 29.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня руководителя аппарата президента России Сергея Нарышкина. Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, С. Саргсян отметил, что находящиеся на высоком уровне армяно-российские отношения интенсивно ...

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня руководителя аппарата президента России Сергея Нарышкина.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, С. Саргсян отметил, что находящиеся на высоком уровне армяно-российские отношения интенсивно развиваются, между двумя странами успешно продолжается политический диалог. Глава государства заверил, что новый стимул этим отношениям придал состоявшийся в августе этого года государственный визит президента РФ Дмитрия Медведева в Армению, в ходе которого был подписан ряд важных документов.

«Я считаю чрезмерно важным сотрудничество между аппаратами президентов и их функции. Надеюсь, что непосредственные связи между различными подразделениями аппаратов позволят более продуктивно контролировать поручения президентов и повысить продуктивность нашей работы», - сказал президент Саргсян.
Глава государства подчеркнул, что несмотря на посткризисные проблемы, которые есть и в России, и в Армении, товарооборот между двумя странами увеличился на 12%.

В свою очередь, глава аппарата президента России выразил надежду, что сотрудничество между администрациями президентов двух стран будет способствовать развитию армяно-российских отношений.

«Поверьте, Россия также придает большое значение стратегическому партнерству с Арменией. Убежден, что четкий контроль над поручениями, направленными на взаимодействие в различных направлениях между двумя странами даст двойной результат, тем более, что Вы вместе с президентом России предопределили очень широкое сотрудничество – в экономической, гуманитарной и военно-технической сферах. Эти поручения надо выполнить», - сказал Сергей Нарышки, уверяя, что возглавляемая им администрация четко будет контролировать эти работы и содействовать выполнению поручений.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/29/sargsyan-narishkin/