Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Wikileaks: Алиев предупредил, что инциденты на линии соприкосновения продолжатся

Дата: 29.11.2010

В рассекреченных документах госдепартамента США, опубликованных на сайте Викиликс (Wikileaks), содержится также переписка высокопоставленных чиновников госдепа с посольством США в Баку. Согласно этим документам, в ходе встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева ...

В рассекреченных документах госдепартамента США, опубликованных на сайте “Викиликс” (Wikileaks), содержится также переписка высокопоставленных чиновников госдепа с посольством США в Баку.

Согласно этим документам, в ходе встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом речь шла также о решении карабахской проблемы.

Бернс выразил соболезнование по поводу убитых на линии соприкосновения 18 февраля трех военнослужащих. Алиев ответил, что это следствие того, что нет мира, мирного соглашения и принуждающих к миру миротворческих сил.
Согласно информации, Алиев предупредил, что подобные инциденты будут повторяться. Бернс, в свою очередь, подчеркнул, что военные инциденты еще больше актуализируют необходимость политического решения карабахского конфликта.

Согласно другому сообщению, Алиев выразил недовольство деятельностью сопредседателей Минской группы ОБСЕ, обвинив их в том, что они не выступают с единых позиций в вопросе продвижения процесса. Алиев счел прогресс возможным только при выполнении ряда шагов, а именно, международной изоляции Армении, и в этом контексте он подчеркнул необходимость сокращения экономической помощи России Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/11/29/wikileaks-anecdote/