Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Гранатовое шампанское будет выпускаться в Армении – собственник предприятия

Дата: 29.11.2010

Ереванский завод шампанских вин начнет в ближайшее время выпуск гранатового шампанского, сообщил журналистам владелец предприятия Грайр Акопян.

Ереванский завод шампанских вин начнет в ближайшее время выпуск гранатового шампанского, сообщил журналистам владелец предприятия Грайр Акопян.

«Это является новшеством не только в Армении», - сказал Акопян, добавив, что пробная партия этого игристого вина пользовалась большим успехом, в частности на международной выставке «Зеленая неделя-2010» в Германии.

В целом, по словам Акопяна, сейчас предприятие выпускает три вида шампанских, а также коньяк, водку, вино и воду.

«Продукция завода экспортируется в Россию, Белоруссию, европейские государства, страны Прибалтики и небольшими партиями в Америку», - сказал владелец предприятия.

По его словам, мировой финансово-экономический кризис заставил осуществить больше инвестиций для выхода на мировой рынок, в результате чего объемы экспорта в этом году значительно выросли. При этом Акопян не стал называть конкретных цифр.

Среди напитков, пользующихся в России особой популярностью, Акопян назвал фруктовые вина. По его словам, предприятие выпускает восемь наименований фруктовых вин.

«Большим спросом пользуется и «Армянское шампанское»», - сказал он.

Акопян сообщил также, что компания не намерена поднимать цены на свою продукцию в преддверии нового года.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/11/29/22698.html