Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Саргсян выступил за прямые контакты между администрациями глав Армении и РФ

Дата: 29.11.2010

Президент Армении Серж Саргсян, принимая в понедельник в Ереване руководителя администрации президента России Сергея Нарышкина, выразил надежду, что прямые контакты между администрациями лидеров обеих стран позволят более эффективно контролировать поручения глав государств.

"Прямые контакты между различными структурами администраций президентов дадут возможность более эффективно контролировать поручения глав государств и тем самым поднять эффективность нашей работы", - сказал он, передает РИА Новости.

Армянский президент отметил, что государственный визит президента РФ Дмитрия Медведева в Армению в августе этого года придал отношениям двух стран "новый импульс" - тогда был подписан ряд важных документов.

По его мнению, российско-армянские отношения развиваются интенсивно и находятся на очень высоком уровне.

"Россия была и остается нашим основным экономическим партнером. Несмотря на посткризисные проблемы, существующие и в России, и в Армении, наш товарооборот за этот год увеличился на 12%", - сообщил президент Армении.

"Успешно продолжается политический диалог, и мы придаем важное значение сотрудничеству на разных уровнях", - сказал Саргсян.

Президент Армении выразил уверенность, что визит Нарышкина поможет вывести отношения двух стран на новый этап.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101129/42350839.html