Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Айк Акопян завоевал для сборной Армении четвертую золотую медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике

Дата: 29.11.2010

Сборная Армении на ЧЕ до 23 лет завоевала всего 9 медалей.

В Лимассоле (Кипр) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 23 лет и в последний турнирный день для сборной Армении золотую медаль завоевал Айк Акопян в весовой категории +105 кг.

Акопян в упражнении “рывок” поднял 180 кг, в “толчке” 210 и с итогом “двоеборья” 390 кг занял первое место. Серебряную медаль завоевал Кристоф Клички (Польша) с 366 кг результатом.

На чемпионате Европы Араик Мирзоян (в/к 77), Рубик Мамоян (в/к 62), Рипсиме Хуршудян (в/к +75) и Айк Акопян завоевали золотые медали, Элен Григорян (в/к 53), Агаси Агасян (в/к 77) серебряные, а Агван Меликян (в/к 85) и Ваник Аветисян (в/к 69)- бронзовые.