Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения получит от ЕС 32 млн. евро

Дата: 26.11.2010

Армения и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании по Рамочному документу Всеобъемлющая программа развития органов государственного управления (Comprehensive Institution Building (CIB) Program). Согласно подписанному документу , в рамках программы Армения безвозмездно ...

Армения и ЕС подписали меморандум о взаимопонимании по Рамочному документу «Всеобъемлющая программа развития органов государственного управления» (Comprehensive Institution Building (CIB) Program). Согласно подписанному документу, в рамках программы Армения безвозмездно получит от ЕС 32 млн. евро.

Меморандум подписали министр экономики Армении Нерсес Ерицян, а со стороны ЕС - руководитель делегации ЕС в Армении Рауль де Люценбергер.

Всеобъемлющая программа развития органов государственного управления «Восточного партнерства» ЕС на базе ресурсов и возможностей основных институтов окажет содействие странам-членам в переговорах и в вопросе подписания Ассоциативного соглашения Армения-ЕС и Соглашения о глубокой и всеобъемлющей торговле.

Совет ЕС принял 10 мая этого года переговорные директивы по Ассоциативному соглашению, а сами переговоры начались 19 июля 2010 года.

В рамках программы CIB пройдут реформы в трех основных направлениях: подготовка переговоров по Ассоциативному соглашению; содействие сфере юстиции, свобод и безопасности; содействие в подготовке Соглашения о глубокой и всеобъемлющей торговле (СГВТ) с ЕС.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2010/11/26/eu-armenia/