Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Программа модернизации паспортного стола в ереванском Нор-Норке обошлась в 28,5 млн. драмов

Дата: 26.11.2010

Впервые в Армении в паспортно-визовом отделении ереванского административного района Нор Норк внедрена электронная система оказания паспортно-визовых услуг, сказал заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян.

Впервые в Армении в паспортно-визовом отделении ереванского административного района Нор Норк внедрена электронная система оказания паспортно-визовых услуг, сказал заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян.

Стоимость программы модернизации паспортного стола составила около 28,5 млн. драмов.

«Переоснащение и ремонт нового отделения полностью осуществлено за счет внебюджетных средств паспортно-визового управления Полиции Армении», - заявил он в пятницу журналистам на церемонии открытия модернизированного отделения.

Ранее паспортный стол Нор Норка находился на первом этаже здания районного отделения Полиции. Теперь же для него выделено отдельное здание, которое полностью отремонтировано и переоборудовано. Отделение оснащено электронным терминалом, посредством которого граждане могут быстро оплатить паспортно-визовые услуги. После переоборудования число компьютеров в паспортно-визовом отделении увеличилось с двух до девяти.

Кроме того, работа паспортно-визового отделения организована по принципу общего зала – сотрудники отделения будут работать в хорошо просматриваемых стеклянных кабинках, а все осуществляемые операции граждане смогут увидеть на экране, подвешенном в центре общего зала.

«Граждане обслуживаются по принципу одного общего зала, и здесь можно выделить ряд важнейших элементов. Во-первых, это позволит сократить очереди. Одновременно, размещена электронная система, которая позволит гражданам осуществлять выплату госпошлин, на месте получая квитанцию об уплате», - сказал Осикян.

Он отметил, что в 2011 году за счет внебюджетных средств будут модернизированы еще четыре паспортно-визовых отделения в Ереване, а к 2012 году планируется переоборудовать областные паспортные столы.

Осикян добавил, что переоснащение и новые принципы работы паспортно-визовых отделений входят в программу улучшений Полиции Армении.

В свою очередь премьер-министр Армении Тигран Саркисян, присутствовавший на открытии паспортно-визового отделения, отметил ряд преимуществ внедренных современных технологий.

«Необходимо отметить, что это один из важнейших элементов наших системных улучшений. Не секрет, что одной из первых задач является качество оказания паспортных услуг нашим гражданам, и эти услуги должны быть удобными и оснащенными современными технологиями», - сказал Саркисян.

Глава армянского правительства также отметил, что электронная система получения паспортно-визовых услуг полностью исключает коррупционные риски. ($1 – 360,3 драма).

Источник: http://www.arka.am/rus/society/2010/11/26/22690.html